Казачьи общества в Мурманской области поддержат субсидиями

14 января 2020 в 15:57, Мурманская область
Министерство развития местного самоуправления и взаимодействия с общественными организациями Мурманской области сообщает о начале приема заявок на предоставление в 2020 году субсидии из областного бюджета казачьим обществам Мурманской области, внесенным в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации.

Субсидии предоставляются на ведение уставной деятельности.

Для получения субсидии казачьи общества Мурманской области представляют в министерство следующие документы:

заявление о предоставлении субсидии (по форме);

копию устава, заверенную печатью и подписью атамана казачьего общества;

копию протокола круга (схода) казаков казачьего общества об избрании атамана казачьего общества, заверенную печатью казачьего общества и подписью атамана казачьего общества;

копию протокола круга казаков казачьего общества с решением о расходах из средств субсидии, заверенную печатью и подписью атамана казачьего общества.

Также в составе пакета документов реестровое казачье общество представляет план развития в рамках реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года и план работы по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, пропаганде здорового образа жизни, развитию физической культуры и спорта, возрождению казачьей культуры на территории муниципального образования, где общество осуществляет свою деятельность.

Заявки принимаются до 15 февраля по адресу министерства: г. Мурманск, ул. Полярные Зори, 46а, в рабочие дни с 9.00 до 17.00 (выходные – суббота, воскресенье), перерыв с 13.00 до 14.00.

Подробная информация о подаче заявок, форма заявления о предоставлении субсидии и порядок деятельности комиссии по выделению и распределению субсидий размещены на сайте [ https://mvpmk.gov-murman.ru/news/detail/346024/ ] Министерства развития местного самоуправления и взаимодействия с общественными организациями Мурманской области.

Контактное лицо – консультант министерства Марья Дюпина, тел. (815 2) 48 69 29.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter