Оленегорские конькобежцы поедут на Первенство СЗФО

14 января 2020 в 09:36, Оленегорск
5 - 6 января на Ледовых дорожках конькобежного стадиона МБУ СШ "Олимп" прошли областные соревнования Чемпионат и Первенство Мурманской области по конькобежному спорту.

Эти соревнования так же являлись отборочными для выступления на Первенство СЗФО, которое пройдет 27-29 января в городе Санкт-Петербург.

В Чемпионате Мурманской области от нашего города выступали два спортсмена Зыкин Дмитрий и Раков Никита. На всех 4 дистанциях победу одержал Зыкин Дмитрий, Раков Никита немного ему уступал по времени и становился серебряным призёром Чемпионата.

В Первенстве Мурманской области мы также не остались без победителей и призёров. Коржова Ксения стала абсолютной победительницей Первенства.

Волков Андрей на 1000 м метров стал победителем Первенства, Лодягина Ксения на 3000 м серебряный призёр. Боровиков Денис на дистанциях 500 м и 1500 м - бронзовый призер.

Не уступают им младшие товарищи по команде. Перевозников Матвей удержал на всех дистанциях второе место. Боровиков Кирилл на 500 м стал третьим.

Захватывающим зрелищем и богатым на пьедестал стали командные виды программы. По юниорам наши юноши уверенно одержали победу в командном спринте: Зыкин Дмитрий, Раков Никита и Волков Андрей.

В младшей группе ребята не уступили сильней Мурманской команде и выиграли командный спринт: Перевозников Матвей, Боровиков Кирилл, Гусев Тимур. В юниорской команде девушки наши немного уступили Мурманчанкам. Коржова Ксения, Лодягина Ксения, Матковская Марина - стали серебряными призёрами. Матковская Марина выполнила норматив КМС.

По итогам Первенства Мурманской области сформирована команда на Первенство СФЗО. Из Оленегорска в состав команды вошли: Коржова Ксения, Лодягина Ксения, Матковская Марина, Волков Андрей, Боровиков Денис.