В Мончегорск прибыли скандинавские гости

22 сентября 2010 в 08:50, Мончегорск
В начале сентября в норвежском городе-побратиме Суртланде побывала делегация мончегорцев во главе с мэром Евгением Рухловым. И вот сейчас с ответным визитом к нам в город прибыли скандинавские гости.



В составе официальной делегации – представители администрации Суртланда, бизнесмены, журналисты. В воскресенье норвежцы побывали в Лапландском заповеднике, а вчера утром состоялась встреча в администрации Мончегорска, на которой обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества в рамках взаимовыгодных отношений между муниципалитетами.



- Последняя наша поездка с предпринимателями в город Суртланд определила ряд проектов, по которым норвежская сторона готова с нами работать, - сказал мэр Мончегорска Евгений Рухлов. - Они еще не совсем оговорены, но я думаю, что мы найдем взаимопонимание и продолжим нашу работу в части предпринимательства.



Его полностью поддерживает и норвежский коллега - мэр Суртланда Свейн Роар Якобсен:



- Каждый раз, когда приезжаем, мы находим новые области для сотрудничества. Мы уже организовали хорошие связи в области образования, культуры и спорта. Но, я думаю, что и в этот раз мы что-то новое для сотрудничества найдем. Такие встречи сами по себе помогают увидеть перспективы дальнейшего взаимодействия между нашими городами.



В Мончегорске гости из Суртланда посетят предприятия малого и среднего бизнеса, центр занятости населения, учреждения образования и культуры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter