В апатитском филиале МАГУ прошла Олимпиада по правилам приема в вузы

13 января 2020 в 14:41, Апатиты
В филиале МАГУ в г. Апатиты подведены итоги Олимпиады по правилам приема в вузы «Поступление без волнения».

Олимпиада проводится ежегодно и направлена на актуализацию знаний учащихся и студентов колледжей о процедуре поступления в российские вузы.

В олимпиаде приняли участие 40 учащихся 10-11 классов из населенных пунктов Апатиты, Североморск, Раякоски, Гаджиево, Кола.

По правилам Олимпиады, места распределяются следующим образом: I место получают участники, давшие 85% правильных ответов, II место занимают участники, верно ответившие на 75 - 84% вопросов, III место достается тем, кто дал правильные ответы на 65 -74% вопросов.

К сожалению, в сезоне 2019/20 первое место не досталось ни одному из участников. II места смог достичь лишь один участник - представитель МБОУ СОШ № 7 г. Североморска, верно ответивший на 83% вопросов. Третье место поделили 8 участников, большинство из которых, как и лидер, представляют г. Североморск.

В целом призовые места смогли получить 22% участников Олимпиады. Средний результат - 48% правильных ответов.

На этом основании можно сделать вывод, что участникам Олимпиады, а вероятно, и всем их сверстникам, нужно серьезно поработать над изучением порядка приема в Российские вузы, чтобы повысить свои шансы на успешное поступление.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter