В Росгвардии по Мурманской области стартовал зимний период обучения

13 января 2020 в 13:38, Мурманская область
Традиционно для всех сотрудников и военнослужащих территориального управления учебный процесс начался с торжественного митинга, который открыл начальник Управления Росгвардии по Мурманской области полковник полиции Эрик Хисматуллин.

Он поздравили росгвардейцев с началом нового периода обучения и отметил его важность в процессе самоподготовки и самосовершенствования.

Начались занятия с лекции по морально-психологической подготовке, после чего были затронуты вопросы соблюдения требований безопасности в повседневной деятельности.

Для более наглядного обучения в территориальном управлении были развернуты учебные точки, на которых сотрудники и военнослужащие провели тренировки по соблюдению требований пожарной безопасности, при занятиях спортом и в быту.

Кроме того, в ходе практических занятий особое внимание уделялось соблюдению мер безопасности при обращении с оружием, боеприпасами, имитационными средствами.

Итоги зимнего периода обучения будут подведены в мае, когда сотрудникам и военнослужащим областной Росгвардии предстоит продемонстрировать практические навыки во время сдачи контрольной проверки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter