В Мурманске задержали рецидивиста, укравшего куртку из магазина спорттоваров

13 января 2020 в 14:03, Мурманск
В полицию обратилась администратор магазина спортивных товаров, расположенного по улице Рогозерская в Мурманске.

По ее словам, неизвестное лицо из числа посетителей незадолго перед закрытием похитило мужскую куртку, причинив материальный ущерб на сумму около 4,5тысяч рублей.

Полицейские, прибыв на место совершения кражи, выяснили, что она совершена путем свободного доступа. Они изъяли записи камеры видеонаблюдения, а также установили и опросили возможных очевидцев преступления.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлен и задержан подозреваемый в хищении. Им оказался безработный житель города 1983 года рождения.

Ранее он уже был неоднократно судим, в том числе за совершение ограбления. Недавно освободившись из мест лишения свободы, мужчина находился под административным надзором.

Похищенную куртку подозреваемый успел сбыть, деньги потратить. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража).

В настоящее время злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter