В Полярном мужчина украл пакет из камеры хранения магазина

13 января 2020 в 11:46, Полярный
В дежурную часть отдела полиции обратилась жительница города Полярный, 1986 года рождения. По словам заявительницы, из камеры хранения магазина, расположенного на улице Гагарина, неизвестным был похищен пакет, в котором находились парикмахерские принадлежности и кондитерские изделия.

Ущерб, причиненный потерпевшей составил свыше 24 тысяч рублей.Полицейскими, прибывшими на место происшествия, были изъяты записи с камер внутреннего и наружного видеонаблюдения.

На одной из записей оперативники заметили, как один из посетителей, воспользовавшись тем, что дверца ячейки не была плотно закрыта, похитил чужое имущество и скрылся.

В результате специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался ранее несудимый 29-летний житель Полярного.

Задержанный признался в содеянном и пояснил, что воспользовался тем, что за ним никто не наблюдает и похитил чужое имущество.

Злоумышленник добровольно выдал часть похищенного.По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter