В Мурманске прошел рождественский турнир по баскетболу памяти Блохина

13 января 2020 в 08:42, Мурманск
6-8 января в Мурманске проходил традиционный рождественский турнир по баскетболу памяти Виктора Александровича Блохина. За главный приз боролись команды из Мурманска, Полярного, Кольского района, Карелии и Ленинградской области.

Турнир проходил в один круг, то есть победителем должна была стать команда, занявшая по итогам всех матчей первое место.

И до самой последней игры было неясно, кто же станет лучшим. Две команды – Мурманск-1 и Карелиия - шли без поражений на протяжении всего турнира. И волей расписания они должны были встретиться в последней игре.

Матч получился зрелищным и эмоциональным. Гости с самого начала вырвались вперед и сохраняли преимущество в счете до конца игры. Нельзя сказать, что мурманчане уступали в желании, но им катастрофически не везло с точностью в завершающей стадии атаки.

Грешили наши юные баскетболисты и невынужденными ошибками. Возможно, сказалось то, что накануне команда провела непростую игру против Ленинградской области. Как бы то ни было, но победу гостей нужно признать заслуженной.

Самым результативным игроком турнира стал Денис Петренко из Карелии. Лучшим защитником признан мурманчнин Сергей Кудинов, а его земляк Дмитрий Павличеко стал лучшим центровым. Самым перспективным признан Дмитрий Савич из команды Карелии. Лучшим нападающим стал Артем Бугров из Ленобласти.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter