В Мурманске в детском технопарке прошел день научного семейного отдыха

12 января 2020 в 08:19, Мурманск
‍Вчера в рамках партийного проекта «Крепкая семья» состоялся день научного семейного отдыха в детском технопарке «Кванториум-51». Свыше 50 детей и родителей провели свой выходной с интересом и пользой.

В лабораториях и цехах технопарка у гостей была уникальная возможность без специальной подготовки пройти мастер-классы от наставников учреждения.

Малыши играли в твистер на английском и программировали свою первую анимацию. Ребята постарше соревновались в битве роботов и проводили эксперименты в биологической лаборатории, а самые взрослые попробовали собрать своими руками ветрогенератор в промробоквантуме и учились  работать с печатными платами в хайтеке.

 «Такого рода мероприятия  объединяют. Но самое главное - позволяют взрослым и детям развивать свой творческий потенциал, учиться новому  и помогать друг другу.

 Безусловно, это полезный выходной день», - подчеркнула Региональный координатор партпроекта «Крепкая семья», первый заместитель министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter