Хоккеисты «Мурмана» вновь проиграли домашний матч

12 января 2020 в 08:05, Мурманск
Вчера на домашней арене хоккейный клуб «Мурман» провел свой заключительный матч домашней серии игр Суперлиги в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2019/2020. Северяне встретились с серьезным противником – ХК «Байкал-Энергия».

Начало матча сложилось достаточно успешно для чёрно-желтых: на 11-ой минуте Роман Никитенко с передачи Максима Семенова провел успешную атаку, тем самым, открыв счет.

Такое начало сразу подняло динамику игры и команды регулярно выходили на обоюдоострые атаки. Спустя несколько минут сопернику удалось сравнять счет со штрафного удара.

После чего «Мурман» неоднократно предпринимал попытки прорвать оборону противника, однако, на протяжении первого тайма так и не удалось выйти вперед нашим хоккеистам. Первая половина матча завершилась ничьей.

После перерыва мурманчане перешли в наступление и на 48-ой минуте Илья Пономарев вывел команду вперед. Однако гости из Иркутска изучили оборону «Мурмана» и нашли в ней лазейку, благодаря чему смогли забить три мяча нашей команде.

Под конец матча напряжение возросло до предела: на 79-ой минуте Константин Зубарев отправил мяч в створ ворот соперника, после чего «Байкал-Энергия» провел также успешную контратаку.

На последних игровых минутах Роман Никитенко с передачи Константина Зубарева забил два гола, чем невероятно обрадовали своих болельщиков. Зрители до последнего надеялись, что «Мурману» удастся сравнять счет, но «Байкал-Энергия» оторвались еще на один мяч.

Финальный свисток арбитра известил о завершении игры в пользу «Байкал-Энергии» - 5:7.

Следующую игру северяне проведут 15 января на выезде в Красногорске против ХК «Динамо» Москва.

А уже 29 января наши хоккеисты на домашней арене встретятся с ХК «Кузбасс» Кемерово.