Гость оставил мурманчанина без телефона и денег

12 января 2020 в 07:30, Мурманск
В отдел полиции обратился житель областного центра 1977 года рождения с сообщением о том, что у него были похищены мобильный телефон и 150 тысяч рублей. Общая сумма имущественного ущерба составила 200 тысяч рублей.

Сотрудники полиции опросили заявителя и выяснили, что несколько дней назад он отдыхал в компании малознакомых людей. Мероприятие продолжилось дома у потерпевшего, перед этим компания заходила в магазин, чтобы купить спиртное и продукты.

На следующий день мужчина обнаружил пропажу дорогостоящего мобильного телефона и денежных средств на счету банковской карты.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали безработного 32-летнего жителя Мурманска, который признался в совершении кражи. Подозреваемый рассказал полицейским, что когда компания заходила в магазин, потерпевший оплачивал покупки банковской картой, и он запомнил пин-код.

Когда гости разошлись, а хозяин квартиры уснул, злоумышленник воспользовался тем, что за ним никто не наблюдает, взял мобильный телефон и карту. После чего обналичил денежные средства с карты в ближайшем банкомате и вернул банковскую карту на место.

Часть похищенных денег мужчина успел потратить на покупку одежды.

По факту кражи в отношении северянина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter