Жительница Снежногорска нарвалась на мошенников при покупке турпутевки

12 января 2020 в 07:23, Североморск
В  дежурную часть полиции обратилась 39-летняя жительница Снежногорска с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве при оплате путевки.

Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции, что несколько дней назад в социальной сети увидела рекламу туристического агентства о туре в Таиланд по привлекательной цене.

Заявительница оставила комментарий о том, что желает приобрести путевку, после чего на ее страницу пришло сообщение об условиях приобретения путевки.

В ходе переписки потерпевшую убедили сообщить данные паспорта для приобретения билетов и произвести предоплату.

После того, как северянка перевела почти 10 тысяч рублей на неизвестный банковский счет, ей пришло сообщение о том, что на электронную почту северянки должно поступить уведомление и чек об оплате.

Когда прошло несколько дней, электронный чек потерпевшей так и не поступил, а личная страница мошенников была удалена, женщина поняла, что в отношении нее совершены мошеннические действия.По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.3 УК РФ мошенничество, с использованием электронных средств платежа.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.Полицейскими в рамках расследования установлено, что о подобных фактах мошенничеств потерпевшая знала из средств массовой информации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter