Мончегорск активно участвует в конкурсе «Города для детей»

11 января 2020 в 06:39, Мончегорск
Уже несколько лет подряд Мончегорск принимает участие в конкурсе «Города для детей», организованном фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. По итогам конкурса 2019 года, которые подвели в минувшем декабре, наш город был отмечен благодарностью за активное участие.

В 2019 году был зарегистрирован 361 участник из 72 субъектов РФ. Конкурс городов России «Города для детей» направлен на укрепление семейных ценностей, поддержку семей с детьми, профилактику детского и семейного неблагополучия и формирование среды, дружественной детям. В 2019 году тематикой «Городов» стала патриотическая направленность в преддверии празднования 75-летия Великой Победы.

Для участия муниципалитету необходимо было подать заявку с указанным планом мероприятий за 2019 год, направленных на улучшение положения различных категорий детей.

В этот план по условиям конкурса обязательно должны были входить историко-документальные выставки, военно-спортивные патриотические игры, различные акции и мероприятия, направленные на изучение краеведческого и культурного наследия.

В Мончегорске уже не первый год участие в конкурсе и подготовку заявки инициирует комплексный центр социального облуживания населения.

Совместно с управлением образования, центральной библиотечной системой, ДДИ, СУВУ, Мончегорским политехническим колледжем, ЦРТДиЮ «Полярис» и другими организациями, которые занимаются с детьми, все направления конкурсных заданий были отработаны.

- В юбилейный год Победы в Мончегорске планируется много мероприятий, посвященных памяти Великой Отечественной войне.

Задача всех образовательных учреждений города – совместно воспитывать в подрастающем поколении любовь к Родине и к своему Северному краю, что наглядно и продемонстрировали местные организации при подготовке к конкурсу «Города для детей.2019», - отметил заместитель главы администрации по социальной политике Владимир Ливдан.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter