Мурманским портовикам достался кубок «Пожарного квеста»

11 января 2020 в 06:29, Мурманск
Специалисты дирекции по охране труда, пожарной и промышленной безопасности АО «ММТП» стали обладателями кубка «Пожарного квеста» - специализированных соревнований, организованных Главным управлением МЧС России по Мурманской области в честь двух юбилейных дат – 370-летия пожарной охраны России и 100-летия со дня образования пожарной охраны Мурманской области.

Квест проходил на территории пожарной части №6 в г. Североморск и включал в себя практический и теоретический этапы.

В начале участники отрабатывали сбор и выезд по тревоге, после чего соревновались в тренировочном модуле теплодымокамеры. Для того, чтобы создать условия, приближенные к действительности, организаторы использовали специальную дымовую завесу и звуковые эффекты. На следующем этапе было необходимо проявить свои теоретические знания, отвечая на тематические вопросы в ходе ознакомительной экскурсии по помещениям пожарной части.

По итогам пожарного квеста специалисты Мурманского морского торгового порта заняли первое место, показав лучшее время прохождения двух этапов – 6 минут 18 секунд. Стоит отметить, что у представителей старейшего предприятия Мурманска была серьезная конкуренция: участвовать в соревнованиях заявились более 20 команд различных организаций и учреждений.

Наградили портовиков в торжественной обстановке. На собрании, посвященном Дню Спасателя, команде АО «Мурманский морской торговый порт» им был вручен Кубок и диплом победителей «Пожарного квеста».

За команду Мурманского морского торгового порта выступали Анатолий Еремин, Игорь Александров, Яков Красовский, Денис Ряме, Игорь Буденский и Вячеслав Медведев. Поздравляем наших коллег с заслуженной победой!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter