В Заполярье запущен новый проект "Великие художники"

21 сентября 2010 в 10:44, Мурманск
Картины великих художников теперь можно будет приобрести по доступной цене. С завтрашнего дня в Мурманске стартует проект газеты "Комсомольская Правда". Ее читателям предлагают стать владельцами коллекции альбомов серии "Великие художники".
По инициативе мурманской газеты "Комсомольская Правда", в Заполярье запущен новый проект "Великие художники". 30 альбомов мировой живописи. В каждом из них изящно написанная биография художника, более 50 иллюстраций, рассказ истории создания картин.

Генеральный директор газеты "Комсомольская Правда" (г. Мурманск) Дмитрий Пантин говорит: "Комсомольская Правда" старается выпускать интересные коллекционные проекты. Были композиторы, была серия "Сказки народов мира". На данный момент - "Великие художники". Мы делаем помимо газеты еще интересные проекты, которые могут быть востребованы и мурманчанами, и, в целом, жителями России".

Прошлые проекты "Комсомольской Правды" полюбились северянам. Диски и альбомы пользуются популярностью как у взрослых, так и у детей. Качественные репродукции картин в этой серии и удобный для чтения шрифт способны вызвать интерес к творчеству художников даже у ребенка.

Новые альбомы серии "Великие художники" будут поступать в продажу каждый вторник. Последний том читатели получат 12 апреля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter