Житель Колы избил собутыльника автомобильным глушителем

10 января 2020 в 14:40, Ковдор
На пульт оперативного дежурного ОМВД России по Кольскому району поступило сообщение о госпитализации с территории гаражного кооператива, расположенного по улице Кривошеева, в медучреждение мужчины 1980 года рождения. Медики диагностировали у пострадавшего телесные повреждения в виде гематом и рвано-ушибленной раны головы.

В ходе специальных мероприятий оперативниками изобличён и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался безработный 50-летний местный житель. Мужчина ранее судим за причинение тяжкого вреда здоровью.

Северянин признался в содеянном и рассказал, что между ним и потерпевшим произошел конфликт на почве внезапно возникших неприязненных отношений, после совместного распития спиртных напитков.

Потеряв контроль над собой, злоумышленник схватил автомобильный глушитель и нанес им несколько ударов по голове знакомого. Телесные повреждения, полученные потерпевшим, медиками расцениваются, как причинившие легкий вред здоровью.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.115 УК РФ умышленное причинения легкого вреда здоровью. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter