Китайские ученые посетили МАГУ

10 января 2020 в 13:26, Мурманск
Мурманский арктический государственный университет посетила делегация китайских учёных. В опорный вуз приехали представители нескольких научных организаций: Китайский университет технологии и науки, Институт инноваций и развития науки и технологий Китайская академия наук, Институт географических наук и исследований в сфере природных ресурсов Китайская академия наук, Институт исследований Тибетского нагорья Китайская академия наук, Институт дистанционных измерений и цифровой Земли Китайская академия наук, Синьзцянский институт экологии и географии Китайская академия наук.

Цель визита — наладить связи с преподавателями и сотрудниками вуза. Проректор по научно-исследовательской работе университета Мария Александровна Князева познакомила гостей с ключевыми аспектами деятельности МАГУ, представив основные образовательные, научно-исследовательские и инновационные направления развития вуза.

Представители делегации из Китая, в свою очередь, рассказали о своей деятельности и наиболее перспективных направлениях для совместных проектов, а также и познакомились с преподавателями и сотрудниками МАГУ.

В рамках встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере образования и исследовательской деятельности в области географии и экологии. Кроме того, важной темой для обсуждения стало участие вузов в программах академического обмена студентами, аспирантами и преподавателями.

Напомним, что МАГУ активно развивает сотрудничество с китайскими учебными заведениями и научными организациями. В октябре 2019 года опорный вуз и Вэйхайский профессиональный колледж подписали Меморандум о сотрудничестве по обмену студенческими и преподавательскими группами для прохождения практик и обучения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter