За ночь с улиц Мончегорска вывезено более 600 кубометров снега

10 января 2020 в 11:47, Мончегорск
В последние несколько дней из-за перепадов температур на дорогах образовалась сильная гололедица, поэтому у ММУП «Городское благоустройство» стоит особая задача – обеспечить горожанам безопасное передвижение.

Сегодня в ходе очередного мониторинга состояния дорог были выявлены места, где подсыпка либо еще не производилась, либо производилась, но песок снесло из-за сильного ветра. Обо всех подобных участках оперативно сообщают в «Городское благоустройство» для дальнейшей работы. Информация, поступающая от мончегорцев через социальные сети, также регулярно доводится до сведения городских служб для скорейшего устранения недостатков.

Напомним, Дворовые территории должна подсыпать управляющая организация. Если вы заметили, что УК не исполняет свои обязательства по содержанию придомовой территории, то обращайтесь с письменным заявлением в орган муниципального контроля администрации Мончегорска для проведения проверки деятельности УК.

Помимо подсыпки ММУП «ГБ» продолжает работу и в части расчистки и расширения городских дорог, а также вывоза снежных валов.

За прошедшую ночь были расчищены улица Гагарина, улица Комсомольская и до улицы Комарова. Вывезено около 645 м3 снега. Подсыпку и расчистку дорог продолжат в рабочем порядке.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter