Мончегорску помогут рублем

21 сентября 2010 в 10:41, Мончегорск
Правительство Мурманской области приняло решении о выделении первого в этом году бюджетного кредита муниципальному образованию. 80 миллионов рублей из областного бюджета предназначены Мончегорску. Эти средства будут направлены на финансирование дефицита бюджета муниципального образования и пойдут на закупку топлива, выплаты заработной платы и другие неотложные нужды. Соответствующее решение было принято в ходе совещания, которое провел заместитель губернатора Мурманской области Александр Ведерников. Решению предшествовала кропотливая работа, в ходе которой представители муниципального образования подтвердили перед региональным министерством финансов обоснованность уже произведенных расходов и свои потребности на третий квартал.

Заместитель губернатора Мурманской области Александр Ведерников говорит: "Мы муниципальным образованиям помогали, помогаем и будем помогать. С особым удовольствием мы помогаем тем, которые показывают увеличение своих собственных доходов и снижение неэффективных расходов. Несмотря на это, мы не бросим все наши муниципальные образования".

Кроме того, Александр Ведерников подчеркнул, что в настоящий момент существует неравномерность в межбюджетных отношениях в регионе. Есть такие муниципалитеты, которым областное правительство перечислило все предназначенные им бюджетные средства этого года авансом, но средств им все равно не хватает. Есть другие муниципальные образования, у которых остатки на собственных счетах составляют по 200-300 миллионов рублей, но которым областной бюджет формально задолжал по 20-30 миллионов.

Для устранения таких дисбалансов губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко подписал проект закона о внесении соответствующих изменений в закон о межбюджетных отношениях, который будет рассмотрен в ходе ближайшей сессии Мурманской областной Думы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter