В региональном парламенте состоялось заседание Комитета по делам семьи, молодежи и спорту

21 сентября 2010 в 10:40, Мурманск
В Мурманске, впервые после летних каникул, в региональном парламенте состоялось заседание Комитета по делам семьи, молодежи и спорту. Несмотря на первую встречу депутатов, повестка дня насыщенная. Первый вопрос, который вынесли на обсуждение в первом чтении - проект закона "О физической культуре и спорте в Мурманской области".

По мнению народных избранников, сегодня необходимо уделять внимание пропаганде здорового образа жизни, а также развивать спортивную инфраструктуру региона. Уже завтра депутаты отправятся в Терский район, чтобы на месте оценить ситуацию с объектами физической культуры и вместе с местными властями предложить пути решения проблемы.

На заседании обсуждался еще один, не менее важный, законопроект "Об уполномоченном по правам ребенка Мурманской области".
Депутат Мурманской областной Думы, председатель комитета по делам семьи, молодежи и спорту (фракция ЛДПР) Андрей Митин заявил: "Растет детская преступность, значит, что-то мы делаем не так, что-то упускаем. Наверное, такой орган, который не связан ни с одним региональным, муниципальным, федеральным органом, позволит взглянуть на эту проблему со стороны. Тогда мы, может быть, увидим, в этой проблеме то, что не позволяет ее решить".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter