Мурманский порт поддерживает клуб молодых инвалидов

10 января 2020 в 08:01, Мурманск
В рамках праздничных новогодних мероприятий сотрудники Мурманского морского торгового порта поздравили воспитанников регионального центра социальной помощи семьи и детям, а также клуба молодых инвалидов «Валентина-плюс». Портовики устроили настоящий праздник и подготовили для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, сладкие и полезные новогодние подарки.

Особым подарком мурманскому клубу «Валентина-плюс» от градообразующего предприятия стала поддержка, благодаря которой был приобретен подъёмник с вертикальным перемещением для маломобильных групп населения «ВПМ-01».

Также была разработана проектная документация для реконструкции крыльца здания, которая учитывает особенности здоровья каждого участника мурманского клуба. В наступившем году планируется приступить к реализации этого проекта.

«Уже на протяжении нескольких лет Мурманский морской торговый порт поддерживает клуб молодых инвалидов «Валентина-плюс» и региональный центр социальной помощи семьи и детям. Мы рады, что у нас есть возможность оказать помощь тем, кто нуждается в дополнительной заботе», - отметила начальник службы по социальным вопросам и коммуникациям АО «ММТП» Галина Чадаева.

Поддержка детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также лиц с ограниченными возможностями здоровья является частью социальной программы АО «ММТП».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter