Житель Мончегорска украл из квартиры знакомой 350 тысяч рублей

09 января 2020 в 14:56, Мончегорск
В дежурную часть полиции с заявлением о краже крупной суммы денег обратилась 38-летняя жительница города Мончегорска. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что накануне потерпевшая весь день провела в компании своего знакомого.

А утром, вернувшись домой, она обнаружила, что у нее из квартиры, расположенной по улице Ленинградская набережная, пропали денежные средства, которые женщина получила в наследство от матери.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался житель Мончегорска, 1984 года рождения.

Задержанный признался в содеянном и рассказал, что, узнав о крупной сумме денег, он воспользовался невнимательностью своей знакомой и забрал у нее ключи от квартиры, совершил кражу денежных средств, после чего вернул ключи на место.

Похищенные деньги он потратил по своему усмотрению. Ранее мужчина неоднократно привлекался к угловной ответственности за совершение имущественных преступлений.

По факту кражи в отношении задержанного следователем возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. За содеянное мужчину может ожидать максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter