В Мурманске задержали девушку, промышлявшую кражами из магазинов

09 января 2020 в 12:49, Мурманск
Накануне поздно вечером в дежурную часть отдела вневедомственной охраны по г.Мурманску поступил сигнал «Тревога» из гипермаркета, расположенного в центре города. Для выяснения причины срабатывания сигнализации на место направился экипаж Росгвардии.

На входе в торговый центр к сотрудникам вневедомственной охраны обратился начальник службы безопасности гипермаркета, который рассказал, что по камерам видеонаблюдения работники магазина заметили, как молодая девушка берет с прилавков посуду и предметы косметики и складывает их в свою сумку, после чего пытается пройти мимо кассовой зоны, не заплатив.

Наряд вневедомственной охраны задержал жительницу областного центра и доставил в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе проверки сотрудники правоохранительных органов установили еще один факт кражи, совершенной ранее в этом же торговом центре данной подозреваемой.

В настоящее время в отношении задержанной девушки 1990 года рождения сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter