Кандалакшанин не успел продать украденный в гостях телефон

09 января 2020 в 12:29, Кандалакша
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшую и выяснили, что накануне она находилась в квартире у своей знакомой, где в компании малознакомых мужчин распивала спиртные напитки. Придя домой, женщина обнаружила отсутствие мобильного телефона. Она предположила, что забыла гаджет в гостях.

В полицию потерпевшая решила обратиться после того, как в квартире, где она была накануне, телефон найден не был, а участники вечеринки причастность к краже отрицали.

Опросив хозяйку квартиры и ее гостей, оперативники установили, что один из мужчин покинул компанию раньше остальных.

За совершение преступления сотрудниками уголовного розыска по горячим следам задержан безработный, неоднократно судимый кандалакшанин 1988 года рождения.

Подозреваемый признался в совершении кражи и рассказал полицейским, что похитил телефон путем свободного доступа, воспользовавшись невнимательностью участников застолья и их состоянием.

Продать похищенное, как планировал, злоумышленник не успел. Телефон изъяли полицейские при осмотре его квартиры.

По факту кражи в отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения- подписка о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter