В Мурманске задержан водитель с поддельными правами

09 января 2020 в 11:59, Мурманск
В Мурманске на улице Героев Рыбачьего внимание инспекторов дорожно-патрульной службы привлек автомобиль марки «Тойота Авенсис», который двигался с превышением скорости. Полицейские остановили данный автомобиль для проверки. За рулем находился 34-летний житель областного центра.

Автовладелец предъявил полицейским документ, который вызвал у них сомнения в своей подлинности. Визуально водительское удостоверение не соответствовало технологии изготовления бланков данного вида. Документ был изъят и направлен на исследование.

Предположение сотрудников полиции подтвердили данные проведенной позже экспертизы. Также выяснилось, что фальшивое водительское удостоверение мужчина приобрёл через сеть «Интернет» за 19 тысяч рублей, которое потом он получил на почте.

В отношении мурманчанина за использование заведомо подложного документа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК России. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи - арест на срок до шести месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter