В Апатитах прошел рождественский концерт

09 января 2020 в 10:44, Апатиты
В светлый праздник Рождества Христова в библиотеке - музее им. Ларисы Адамовны Гладиной состоялся праздничный концерт «Рождественская звезда». Мероприятие было организовано храмом Новомучеников и Исповедников Российских при поддержке Дворца культуры города Апатиты, школ № 4 и № 15, сообщила пресс-служба Храма.

"Концерт начался стихами от самых маленьких воспитанников воскресной школы, чьи белоснежные костюмы и реквизиты помогли создать в библиотеке атмосферу самого любимого праздника зимы.
Рождественские колядки – стремительные и протяжные, радостные и задушевные исполнили сводный хор храма, фольклорный ансамбль «Долинушка», а также вокальные коллективы школ № 4 и № 15.

Музыкальный коллектив «Виктория», который уже не раз принимает участие в праздничных мероприятиях, вновь удивил интересно подобранным репертуаром и чудесным исполнением. В завершении праздника все участники спели вместе по - настоящему народную и любимую колядку «Добрый вечер».

«Организаторы, которые писали сценарий этого праздника, преуспели в своих стараниях. Мне очень понравилось! Получила настоящее удовольствие» - рассказывает жительница города Апатиты и преподаватель культурологии Лидия Борисовна Денисова.

Всех причастных к организации концерта благочинный апатитского благочиния протоиерей Василий наградил грамотами и сладкими подарками. В своём приветственном слове батюшка поздравил всех горожан с праздником Христова Рождества.

«Очень порадовало всеобщее единение: разный возраст участников, разные коллективы и школы. И все так хорошо выступают, прославляют рождение Спасителя. Наверно, так и должно быть в жизни», - рассуждает гость праздника Екатерина Владимировна Левинская.

После концертной части всех гостей пригласили на чаепитие и в задорный хоровод под руководством коллектива «Долинушка».

Рождественский концерт завершился, но впереди святочные дни, в которые так много надо всего успеть. Утешить скорбящего, посетить больного. Ведь Рождество – это праздник, который вносит в жизнь каждого человека луч света, любви и надежды."
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter