Житель Кандалакши убил свою мать

09 января 2020 в 10:07, Кандалакша
Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Кандалакши, 1985 года рождения, по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В дневное время 2 января 2020 года в квартире одного из домов по улице Восточной в городе Кандалакше обнаружено тело женщины, 1957 года рождения, с множественными телесными повреждениями, носящими насильственный характер причинения.

По версии следствия, 2 января 2020 года мужчина распивал спиртные напитки со своей матерью по месту их жительства. Между ними произошел бытовой конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес потерпевшей множество ударов по различным частям тела, в том числе по голове.

Женщина скончалась на месте происшествия. Ее сын самостоятельно вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие в квартиру медицинские работники сообщили о случившемся в правоохранительные органы.

Мужчине предъявлено обвинение, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый признал вину в инкриминируемом деянии, при этом пояснил, что у него с матерью регулярно случались конфликты по причине отсутствия у него постоянного заработка.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, в частности производятся допросы свидетелей, назначен ряд судебных экспертиз.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter