20-летнего жителя Ловозера отправили в колонию за кражу аккумулятора из машины и бензина

09 января 2020 в 08:01, Ловозеро
Прокуратурой Ловозерского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя села Ловозеро, 1999 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ кража.

Установлено, что 20-летний мужчина, находясь в алкогольном опьянении, на территории села Ловозеро, увидел автомашину УАЗ, принадлежащую ГОКУ «Ловозерское лесничество».
Руководствуясь корыстным мотивом, он, путем повреждения стекла проник в салон автомашины, открыл крышку моторного отсека, после чего похитил аккумуляторную батарею.

Затем с использованием имеющихся у него шланга и канистры, похитил из бензобака 20 литров бензина марки АИ-92.

Несмотря на полное признание своей вины и добровольное возмещение ущерба, причиненного преступлением, суд, исследовав личность подсудимого, который был ранее судим и совершил преступление в период условного осуждения, согласился с доводами государственного обвинителя о невозможности исправления без реального лишения свободы.

Мировой судья судебного участка Ловозерского судебного района приговорил подсудимого к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В соответствии с требованиями действующего законодательства осужденный должен самостоятельно прибыть в колонию -поселение после вступления приговора в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter