В Кандалакше прошла Знатная Рождественская ярмарка

09 января 2020 в 07:27, Кандалакша
Знаменательное, необыкновенное Событие произошло 7 января в Рождество в Кандалакше. Впервые в истории города состоялась Знатная Рождественская ярмарка у Поклонного креста в железнодорожном районе у праздничной, освящённой ёлочки! Праздник Рождества Христова удался на славу.

Было весело и интересно. Много детей - лучиков счастья. Дети воскресной школы храма Рождества Иоанна Предтечи выступили с песнями и стихами и сразу задали задорный настрой празднику. Звучали колядки. Была и вкуснейшая каша с чаем и пирогами.

Весело тягали канат взрослые и дети увлёкшись с детьми, наш батюшка потерял башмак – остались фото на память. Были и разные рукодельные поделки на ярмарке. Дети катались с горки на ватрушках. Всё вокруг кипело, и бурлило, и дышало весельем, общением, необычными впечатлениями! Искорки Радости прилетели и сюда.

И поселились в каждом сердце, кто пришёл на праздник! Все отвлеклись от гаджетов и интернета. Настоящее, искреннее, непосредственное общение взрослых и детей, семей! Ощущалось единство, сплочение, братство, Любовь Христова, обнимающая каждого присутствующего... Редкость сейчас… Так не хватает этого в повседневной жизни…

В ночной проповеди на Рождественском богослужении отец Валентин сказал – это взрослый праздник для детей и детский праздник для взрослых. Глубокий смысл в этих словах. Очень соответствуют сегодняшнему настроению на ярмарке.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter