Мурманчан приглашают послушать духовную музыку

09 января 2020 в 07:12, Мурманск
12 января в 17.00 в Мурманской областной филармонии состоится Концерт «Сон в новогоднюю ночь» г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, д. 3, Концертный зал.

Вокальная и инструментальная духовная музыка Баха, Гайдна, Дюбуа, Рахманинова прозвучит в рамках абонемента «Магия органа». Исполнители – Евгения Малеева меццо-сопрано, Дмитрий Степанович бас, Юлия Лотова орган, Москва.

Евгения Малеева меццо-сопрано – лауреат международных конкурсов, солистка Театра старинной музыки МГУ им. М.В. Ломоносова.

Много выступает с сольными программами и в ансамбле с различными инструменталистами, принимает участие в выступлениях ансамбля «Солисты барокко» под управлением Андрея Спиридонова, в программах межрегионального Шаляпинского центра совместно с Дмитрием Степановичем.

Дмитрий Степанович бас с 2016 – приглашенный солист Московского академического музыкального театра имени Константина Станиславского и Владимира Немировича-Данченко. Параллельно с работой в театре пишет музыку.

Юлия Лотова – органист общины св. Петра и Павла церкви Ингрии в Москве. Музыкант много выступает с сольными концертами и в ансамблях с певцами, инструменталистами, хоровыми коллективами, как в России, так и за рубежом. Является автором ряда сочинений и обработок для органа.

Музыканты выступят в Мурманской филармонии впервые.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter