Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter

Хоккеисты «Мурмана» проиграли хабаровчанам

09 Января 2020, 07:04     Мурманск
Хоккеисты «Мурмана»  проиграли хабаровчанам Хоккеисты «Мурмана»  проиграли хабаровчанам Хоккеисты «Мурмана»  проиграли хабаровчанам Хоккеисты «Мурмана»  проиграли хабаровчанам Хоккеисты «Мурмана»  проиграли хабаровчанам Хоккеисты «Мурмана»  проиграли хабаровчанам Хоккеисты «Мурмана»  проиграли хабаровчанам Хоккеисты «Мурмана»  проиграли хабаровчанам

Вчера на стадионе «Строитель» хоккейный клуб «Мурман» провел первую домашнюю игру в Новом году с лидером текущего сезона Суперлиги Чемпионата России по хоккею с мячом – «СКА-Нефтяник».

После новогодних праздников заполярные болельщики собрались на трибунах, чтобы поддержать единственный мурманский спортивный клуб, выступающий в высшем отечественном спортивном дивизионе.

С первых минут гости из Хабаровска задали высокий темп игры и на 3-ей минуте открыли счет. Мурманчане перешли в оборону и старались не подпускать противника к своим воротам, однако, «СКА-Нефтяник» все же нашел возможность пройти защиту и забил четыре мяча хозяевам поля.

На последней минуте первого тайма «Мурман» забил свой первый гол: Николай Гаврилов сделал точную передачу мяча с углового Максиму Семёнову, который успешно пробил в створ ворот соперника.

Вторая половина матча получилась очень напряженной и агрессивной. Судья неоднократно фиксировал нарушения в штрафной площади «Мурмана», в связи с чем последовали удаления хабаровчан с поля.

Играя в меньшинстве, сопернику все же удалось забить еще один мяч, после чего чёрно-жёлтые решили воспользоваться количественным преимуществом и перешли в активное наступление. На 54-ой минуте Роман Никитенко забил гол «СКА-Нефтянику» с передачи Дмитрия Осокина.

Соперник ответил мурманчанам тоже успешной атакой. А на 70-ой минуте Дмитрий Осокин сделал еще один успешный пас Ивану Бойко, который отправил мяч в ворота соперника.

После чего Иван Бойко закрепил свой успех, забив еще один гол, с передачи Даниила Тюкавина. На время мурманчане перехватили инициативу у такого сильного соперника, отчего трибуны болельщиков взорвались радостными криками. На последних минутах «СКА-Нефтяник» забил последний гол этого матча.

Финальный свисток арбитра известил игру в пользу «СКА-Нефтяник» – 8:4. ХК «Мурман» все так же имеет в своем активе 5 очков и занимает 13 место турнирной таблицы Суперлиги.

Следующую игру северяне проведут на домашней арене с «Байкал-Энергия» 11 января в 13:00.