Двое жителей Мурманской области лишились денег, поверив телефонным мошенникам

08 января 2020 в 11:39, Мурманская область
В отдел полиции №3 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о хищении денег с банковской карты обратился житель областного центра, 1966 года рождения.

Северянин рассказал полицейским, что ему поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка. Он пояснил, что с карты мужчины произошло несанкционированное списание денежных средств и она заблокирована.

Для того, чтобы разблокировать карту, необходимо пройти к банкомату и провести ряд манипуляций с картой. Житель областного центра выполнил требования собеседника, после этого с его банковской карты было списано 80 тысяч рублей. Связь с мошенником прервалась.

В аналогичную ситуацию попала жительница Североморска, 1972 года рождения. Поверив незнакомцу, представившемуся сотрудником службы безопасности банка и сообщив данные банковской карты, она потеряла свыше 53 тысяч рублей со счета.

По фактам мошенничеств возбуждены и расследуются уголовные дела. В настоящее время установлено, что в обоих случаях злоумышленники вели переговоры с помощью телефонных номеров, зарегистрированных в Москве и Московской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter