Жительница Умбы убила знакомого за грубое требование приготовить ужин

08 января 2020 в 06:53, Умба
Следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы поселка Умбы по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ убийство.

По данным следствия, в вечернее время 27 декабря 2019 года между знакомыми – женщиной, 1984 года рождения, и мужчиной, 1987 года рождения, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт.

В ходе ссоры обвиняемая нанесла потерпевшему один удар ножом в область шеи. Последний успел выбежать на улицу, где скончался от кровопотери. Его тело обнаружил случайный прохожий, который и вызвал правоохранительные органы.

Испугавшись неотвратимости наказания за содеянное, женщина спрятала оружие преступления в печку, однако прибывшему на место происшествия следователю она рассказала обстоятельства произошедшего, а также выдала нож. Обвиняемая пояснила, что причиной конфликта явилось грубое требование потерпевшего приготовить ему ужин.

В настоящее время судом по ходатайству следствия обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 6 до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter