Мурманская область вошла в рейтинг городов, где неосторожно обращаются с пиротехникой

07 января 2020 в 14:33, Мурманская область
Фейерверки и петарды- уже неотъемлемая часть новогодней ночи. Яркий и масштабный городской салют сменяют взрывы петард и запуск фейерверков в каждом дворе. МЧС каждый год напоминает россиянам о мерах предосторожности в обращении с пиротехникой. Но безответственность или некачественная продукция зачастую приводит к трагедиям.

МЧС России составило рейтинг городов и регионов, где с пиротехникой обращались неосторожнее всего. На первом месте- Иркутская область. В поселке Молодежном загорелась обшивка дома, в садоводстве "Факел" пострадали дачный дом и гараж, а в поселке Горячий ключ вспыхнула кровля жилища.

Мурманская область вошла в топ-5 из-за пожара на балконе 1 января. 2 января аналогичные происшествия были зафиксированы в Москве и Сарове Нижегородской области. В Уфе неизвестные "обстреляли" петардами многоэтажный дом Замкнул череду неприятностей от пиротехники 4 января пожар в квартире в Казани.

МЧС России призывает соблюдать правила обращения с пиротехническими изделиями, запускать их только на специально отведенных площадках, вдали от жилых домов, зданий и линий электропередач.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter