Юные хоккеисты Мончегорска проиграли кировской «Родине»

07 января 2020 в 08:56, Мончегорск
В Верхнем Уфалее Челябинская область начались предварительные соревнования Всероссийского турнира на призы клуба "Плетеный мяч" среди мальчиков 2007 года рождения. В них принимают участие воспитанники СШОР Мончегорска.

Турнир собрал 10 команд из Архангельска, Сыктывкара, Кирова, Ульяновска, Оренбурга, Свердловской, Челябинской, Саратовской и Мурманской областей. Их разбили на две группы - по 5 в каждой. Первым соперником мончегорцев, которых тренирует Иван Фуртиков, стала кировская "Родина".

Матч для наших ребят сложился неудачно. Уже на 1-й минуте они пропустили гол, на 5-й минуте - второй. Мончегорцам удалось сократить разницу в счете. С пенальти отличился капитан команды СШОР Никита Заворитный. К концу первого тайма счет стал 3:1 в пользу "Родины".
Во втором тайме в ворота северян влетело еще три мяча. В итоге поражение - 1:6.

7 января наша команда сыграет со сверстниками из спортшколы №8 Оренбурга. 8 января - с "Маяком" из Краснотурьинска Свердловская область, 9 января - со СДЮСШОР "Волга" из Ульяновска. 10 января пройдут стыковые игры.