В период новогодних каникул в Мурманской области проходят спортивные турниры

07 января 2020 в 08:27, Мурманская область
В Мурманской области "Спортивные каникулы Заполярья" набирают обороты. Так, 5 января в Долине Уюта в рамках декады прошло очередное мероприятие "Бегом в марафонский подъем наперегонки с оленем Праздника Севера".

Не отстают и другие муниципалитеты. Муниципальным учреждением спорта «Учебно-спортивный центр» города Оленегорска проводились следующие оздоровительные мероприятия:

4-6 января в Лесопарке проводился массовый конкурс «Лыжня зовёт»: прохождение
участниками лыжных трасс с отметкой в карточке учета пройденных «километров здоровья», соревнования по лыжным гонкам и спортивные эстафеты.

В спортивных мероприятиях приняло участие 630 любителей лыжного спорта.
5 января в Ледовом дворце спорта проводились сеансы массового катания на коньках. Мероприятия посетило 260 человек.

6 января в Ледовом дворце спорта проводился спортивный праздник на льду для
военнослужащих и их семей воинской части п. Высокий. Программа мероприятия состояла из эстафет от Деда Мороза, выступления музыкального коллектива и массового катания на коньках. В спортивном празднике приняло участие 150 любителей активного отдыха.

В городе Кировске 6 января на разных площадках состоялось 7 мероприятий: спортивные мероприятия, весёлые старты, соревнования "День самообороны без оружия" для учащихся образовательных организаций города, в которых приняли участие 263 школьника.

А в ЗАТО Заозерск 4 января, когда многие школьники еще отдыхают у телевизоров, самые активные восьмиклассники ООШ № 288 участвовали в школьном мероприятии "Зимние забавы". На школьном дворе звучал задорный смех ребят.

Все активно участвовали в конкурсах. Эстафеты, катание с горки, а после - горячий чай, что может быть лучше в дни зимних каникул? Победа была неважна, главное, что каждый получил хороший заряд бодрости и прекрасного настроения!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter