Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Неадекватный мурманский водитель

07 Января 2020, 07:45     Мурманск
Фото автомобиля нарушителя Неадекватный  мурманский водитель

Сегодня 6 января 2020г. в районе Северного Нагорного водитель Ниссан Альмера номер с980мо51 при повороте на лево в гору на перекрестке не захотел пропустить пешеходов, переходивших на зеленый свет.

Подъехав к ним начал сигналить чтобы его пропуситли, а когда пешеходы возмутились и его проигнорировали, газанул прям на людей, которые бросились врассыпную. Чудом не сбил никого. Проехал в сантиметрах от нас с 2-х летним сыном.

Такое ощущение что водитель был под наркотиками. Успел сфотографировать автомобиль, когда он уже сделал правый поворот после перекрестка на автостоянку к Северному Нагорному.

ДТП сегодня Автомобили в Мурманске Купить/продать авто в Мурманской области. Объявления без мошенников.


Автор: Игорь   © Игорь Чайковский, новости пользователя            подписаться Подписаться 0Версия для печати


 Просмотры Просмотров 2171 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 14 

Мнение администрации сайта hibiny.com может не совпадать с автором текста. Мы не несем ответственности за предоставленную информацию.

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Sjømann fra BergamoSjømann fra Bergamo
Преимущественное право проезда предоставляют не знаки,не светофор,не разметка а другие участники движения!
Они диктуют,как вам поступать!
На самом деле водитель должен полностью подстраиваться под действия окружающих его участников движения:водителей автомобилей,мотоциклов велосипедов и простых пешеходов.
07 Янв 2020 в 13:22 #677989
ТасманскийТасманский
А что ПДД в этом случае толкуют? Транспортное средство выехавшее на перекрёсток на разрешающий сигнал светофора обязано закончить проезд перекрёстка даже если загорелся запрещающий сигнал. А с пешеходами как дела обстоят? Есть другой пункт правил?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Sjømann fra Bergamo
На самом деле участник дорожного движения ( водитель или пешеход) должен соблюдать ПДД и ничего более. Есть хорошая поговорка : если не знаешь как поступить, поступай по закону.
07 Янв 2020 в 16:46 #677997
Sjømann fra BergamoSjømann fra Bergamo
Тасманский писал(а):
А что ПДД

Смайлик С начало должен главенствовать "здравый смысл" Смайлик
А ваше толкование:Вопреки.
Где последствие,аналогичны траловому способу ловли рыбы.
Форум
07 Янв 2020 в 17:31 #678001
dimas2027dimas2027
Какие ваши доказательства, кроме текста и фотографии какой то машины?
07 Янв 2020 в 18:37 #678004
ТасманскийТасманский
Sjømann fra Bergamo
У каждого свой здравый смысл. Если каждый будет трактовать по своему--хаос неизбежен.
07 Янв 2020 в 22:06 #678016
makss04makss04
ПДД трактуют ситуацию четко - при повороте на перекрёстке или при въезде во двор\ на прилегающую территорию водитель ОБЯЗАН уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по пешеходному переходу. Кроме того в ПДД есть пункт, ОБЯЗЫВАЮЩИЙ водителя уступить дорогу пешеходам НЕЗАВИСИМО от места перехода (странно как-то).
08 Янв 2020 в 06:35 #678027
oooooooooooooooo
makss04 писал(а):
. Кроме того в ПДД есть пункт, ОБЯЗЫВАЮЩИЙ водителя уступить дорогу пешеходам НЕЗАВИСИМО от места перехода (странно как-то).
нет такого пункта в ПДД Смайлик
08 Янв 2020 в 08:23 #678028
КтоКнамПришелКтоКнамПришел
....Проехал в сантиметрах от нас с 2-х летним сыном.
Для пущей красоты надо было дописать, ребенок очень испугался теперь боится вида машин не знаю что с этим делать ! Мальчику два года он еще так мал и такая травма!
Как же вы ***ли пихать и хайпить на детях!!! Напиши ты просто С РЕБЕНКОМ С СЫНОМ ШЛИ - нет надо МАКСИМАЛЬНО обозначить что с РЕБЕНКОМ ДВУХ ЛЕТ !!!!!
08 Янв 2020 в 09:09 #678029
Romutis tvRomutis tv
Весь аул прибежал доказывать неуиновность джамшута, он обязан пропустить пешеходов, которым горит зеленый сигнал светофора. И если его не призовут к ответу, то с его автомобиль можно будет легко найти, в полярную ночь случается всякое ...
08 Янв 2020 в 10:33 #678033
ТасманскийТасманский
makss04
Это если и водителю и пешеходу одновременно горит зелёный. Здесь на Беринга другая ситуация, у пешеходов своя выделенка.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

В этой ситуации, по идее, должен действовать другой пункт когда участник движения выехавший ( вышедший) на перекрёсток на разрешающий сигнал светофора должен закончить маневр даже при запрещающем сигнале. Правила одинаковы и для водителей и для пешеходов. Я так думаю.
08 Янв 2020 в 12:53 #678036
dimas2027dimas2027
КтоКнамПришел
Впервые с Вами согласен
08 Янв 2020 в 16:57 #678039
Sjømann fra BergamoSjømann fra Bergamo
oooooooo писал(а):
нет такого пункта в ПДД Смайлик

Смайлик
Что скрывается под фразой Правил «…снизить скорость или остановиться…чтобы пропустить пешеходов»

«Пропустить» в соответствии с терминологией ПДД означает «уступить дорогу».

Если пешеход, переходящий дорогу в неположенном месте, будет сбит автомобилем и его здоровью будет причинен вред, водитель все равно будет нести ответственность (вплоть до уголовной), потому что автомобиль является источником повышенной опасности и водитель несет ответственность за весь вред, который может быть причинен этим источником.
Форум
09 Янв 2020 в 09:12 #678065
ЗверьеЗверье
Sjømann fra Bergamo писал(а):

Если пешеход, переходящий дорогу в неположенном месте, будет сбит автомобилем и его здоровью будет причинен вред, водитель все равно будет нести ответственность (вплоть до уголовной).
Только в том случае,если водитель имел возможность остановиться,но не сделал это и намеренно сбил человека..
09 Янв 2020 в 12:31 #678075
Sjømann fra BergamoSjømann fra Bergamo
В любой стране есть места, куда двигаться безопаснее, чем нужно. На тротуарах слишком много аварий. Хотя аварии часто являются результатом многих факторов, единственная главная причина несчастных случаев на тротуаре заключается в том, что автомобилисты не понимают истинного значения дороги и своей ответственности при приближении к дороге. За безопасный переход несут ответственность наши автомобилисты.(перевод)











09 Янв 2020 в 13:17 #678079