На средства мурманчан в детской городской больнице установлены новые окна

21 сентября 2010 в 10:21, Мурманск
Теперь и в палатах, и на лестницах тепло вне зависимости от времени года. Ремонт сделали благодаря помощи мурманчан и торгового дома "Евророс". Пакеты "Сегодня я помог детям" появились в магазинах сети зимой этого года. И теперь можно говорить о первых итогах благотворительной акции.

Новые окна радуют глаз заводской белизной, но совсем скоро, с улыбкой говорят доктора, на них появятся яркие рисунки и различные надписи, оставленные детьми. В больнице со скукой борются всеми возможными способами. Впрочем, все это – мелочи. Главное - тепло и комфорт для маленьких пациентов.

Ярко-желтые благотворительные пакеты появились в магазинах "Евророс" в феврале этого года. Часть денег, вырученных от их продажи, перевели на счет детской городской больницы. Чтобы все было законно - заключили договор. И вот наглядный результат добрых поступков.



Елена Кузнецова, пресс-секретарь компании "Евророс": «Через месяц у нас будет второй этап, и мурманчане во всех магазинах "Евророс" снова увидят ярко-желтые пакеты с надписью "Сегодня я помог детям" и смогут принять участие в проекте. Хотим также поблагодарить всех, кто принял участие. Благодаря мурманчанам, мы смогли помочь тем детям, которые нуждаются в нашей заботе и доброте».

К слову, это не единственная благотворительная акция, организованная торговым домом. Накануне первого сентября проходил проект «Собери портфель в школу», благодаря ему и неравнодушным горожанам – воспитанники пяти детских домов Мурманска получили в подарок канцелярские принадлежности и успели вовремя подготовиться к новому учебному году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter