В Мурманске состоится региональный конкурс авторских работ балетмейстеров

06 января 2020 в 07:36, Мурманск
18-19 января в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» будет проходить региональный конкурс авторских работ балетмейстеров.

Творческое состязание способствует выявлению талантливых балетмейстеров, созданию оригинальных и содержательных работ, индивидуального авторского стиля, популяризации и поддержки самодеятельного танцевального творчества.

К участию приглашаются авторы композиций – специалисты образовательных организаций в области хореографического искусства, балетмейстеры и педагоги-хореографы, художественные руководители, тренеры-преподаватели, студенты хореографических отделений профессиональных образовательных организаций, выпускники областной школы юных балетмейстеров «Полярная звезда», принимающие участие в региональном конкурсе-фестивале хореографического искусства «Звёздный дождь».

Конкурс включает несколько номинаций:

«У истоков творчества» – для студентов хореографических отделений, непрофессиональных балетмейстеров, выпускников областной Школы юных балетмейстеров «Полярная звезда»,

«К вершинам мастерства» – для балетмейстеров со специальным образованием,

«Мэтр» – для специалистов в сфере хореографического искусства, имеющих стаж в этой области не менее 20 лет, неизменно демонстрирующих стабильно высокие результаты в мероприятиях российского и международного уровней, имеющих признанный авторитет в областном творческом сообществе.

На конкурс могут быть представлены только авторские композиции, выдержанные в одном из видов хореографического искусства, и не более двух балетмейстерских работ от участника.

Заявки на участие принимаются до 14 января 2020 года в центре «Лапландия» по адресу электронной почты [email protected] mailto:[email protected] с пометкой – «ХореоГрафика».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter