В Мурманске говорили о Рождестве

06 января 2020 в 01:21, Мурманск
В областном центре в одном из филиалов интеллект-центра состоялась встреча участников Городского клуба старшего поколения. Темой мероприятия стало Рождество. Мурманчане прослушали познавательную лекцию, поговорили о рождественских традициях и истории празднования. Так, они узнали, почему символ праздника именно ель и какие раньше были елочные игрушки.

Социальный проект «Городской клуб старшего поколения» стартовал в заполярной столице в феврале 2019 года. В участники клуба приглашаются мурманчане, достигшие возраста 55 лет.

Клуб — это общение, новые знакомства, новые знания и умения, помощь в трудной жизненной ситуации. Занятия охватывают разные сферы деятельности: это обучение юридической и компьютерной грамотности, дизайну и творчеству, спортивные мероприятия и многое другое.

Каждый в Городском клубе старшего поколения может найти для себя подходящее занятие. Менее чем за год в объединение вступили более 2 тысяч человек. Чтобы присоединиться к клубу, необходимо обратиться в отделы по социальной поддержке в Ленинском или Первомайском округе. Каждый участник получает именное удостоверение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter