Житель Оленегорска, угрожавший убийством супруге, получил 320 часов обязательных работ

05 января 2020 в 11:28, Оленегорск
В ходе судебного заседания установлено, что в сентябре текущего года в дежурную часть города Оленегорска поступило сообщение от 37-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что в настоящее время происходит конфликт с мужем в квартире по улице Парковая. Мужчина высказывает угрозы убийством в ее адрес.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия и установили обстоятельства инцидента. Потерпевшая пояснила стражам порядкам, что между супругами внезапно возникла ссора на почве неприязненных отношений.

Злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал женщине убийством, сопровождая их демонстрацией ножа, при этом стал с силой бить им в стену.

Продолжая реализацию своего преступного умысла, осознавая, что потерпевшая запугана и находится в подавленном состоянии, желая вызвать у женщины опасение за свою жизнь и здоровье, понимая, что в указанных обстоятельствах высказанная угроза будет воспринята реально, подозреваемый стал поднимать с пола деревянные доски и, продолжая высказывать в адрес северянки угрозы убийством, а именно что убьёт её, стал бросать данные доски в её сторону.

Участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Оленегорский» установлен ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности 47-летний мужчина, который был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где он признался в содеянном.

По данному факту возбужденно уголовное дело части 1 статьи 119 УК РФ угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. На момент расследования уголовного дела, в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Решением судебного участка №1 Оленегорского судебного района Мурманской области северянин признан виновным в свершении преступления предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 320 часов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter