Новый подрядчик справляется с уборкой дорог в Ковдорском районе

05 января 2020 в 09:00, Ковдор
В 2019 году, как и каждый год до этого, проводился аукцион на содержание улично-дорожной сети сокр. – УДС и пешеходных маршрутов населенных пунктов Ковдорского района.

Один из лотов содержал в себе работы на 2020 - 2021 годы в г.Ковдор и н.п. Лейпи.

Начальная максимальная цена контракта на 2 года составляла 60 млн. руб., в аукционе участвовало 2 претендента - ООО «Магистраль» бессменный подрядчик на протяжении многих лет и ООО «Валентина» новичок на рынке очистки УДС.

В результате феноменально коротких торгов уже на втором шаге аукциона контракт по цене 59,4 млн. руб. ООО «Магистраль» уступила конкуренту.

После завершения торгов результаты аукциона со стороны ООО «Магистраль» были обжалованы в УФАС Мурманской области. Ни в процедуре проведения аукциона, ни в представленных участниками документах нарушений не выявлено.

После окончательного определения подрядчика на 2020-2021 годы со стороны муниципалитета в адрес ООО «Магистраль» было направлено предложение о расторжении договоров аренды на дорожную технику.

Предложение обусловлено тем, что данная техника приобретена за бюджетный счет и предназначена для обеспечения муниципальных нужд.

От арендатора получен отказ в расторжении договоров в связи с получением подряда на выполнение работ для нужд, не связанных с муниципалитетом.

ООО «Валентина» в настоящий момент осуществляет уборку дорог и тротуаров от снега с помощью, имеющейся в наличии техники – двух минипогрузчиков, двух средних погрузчиков, трактора МТЗ с отвалом, трактора МТЗ с ротором снегоотбрасывателем, колесного бульдозера на базе трактора Т-150, комбинированной дорожной машины с отвалом и пескоразбрасывателем на базе КАМАЗа, двух самосвалов.

Таким образом, информация об отсутствии техники у подрядчика не соответствует истине.

Кроме того, в ближайшее время парк дорожных машин нового подрядчика пополнится еще двумя погрузчиками со специализированным навесным оборудованием и двумя грейдерами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter