В Кировске подрядчик не вывозит мусор

05 января 2020 в 08:41, Кировск
Специалистами Управления Кировским городским хозяйством проведён мониторинг санитарного состояния контейнеров для сбора твёрдых коммунальных отходов и крупного габаритного мусора.

Установлено, что часть контейнеров переполнены. Вокруг некоторых контейнеров для сбора твёрдых коммунальных отходов выявлено наличие мусора.

Управлением Кировским городским хозяйством в адрес ООО «Чистый город» выдано требование в кратчайшие сроки организовать работу по вывозу мусора. Информация также направлена региональному оператору по обращению с ТКО.

По отдельным адресам есть проблемы, связанные с отсутствием проезда или затрудненным проездом мусоровоза к контейнерным площадкам. Зачастую они связаны с наличием припаркованных автомобилей.

В этих случаях специалисты УКГХ и муниципального контроля оперативно информируют ЕДДС и дежурную часть полиции для принятия мер по освобождению проездов от машин. В некоторых случаях вывоз мусора затруднён проездами, которые требуют очистки.

В таких ситуациях специалисты УКГХ и ОМК также оперативно информируют ЦМТО и выставляют требования управляющим организациям о расчистке территорий.

По многим адресам накопление мусора происходит быстрее, чем его вывозят. Это свидетельствует о том, что периодичность вывоза должна быть увеличена. О необходимости увеличения количества рейсов направлено письмо региональному оператору по обращению с ТКО.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter