Две машины сгорели в области за один день

21 сентября 2010 в 10:11, Мурманская область
Две машины сгорели за один день в Мурманской области. 18 сентября ночью жильцы домов по ул. Мира в Оленегорске проснулись от зарева на улице. Полыхала "Тойота Королла", принадлежавшая одному из жильцов дома № 29, гражданину 1980 г.р. У автомобиля стоимостью 60 000 рублей полностью выгорел салон. Сотрудникам уголовного розыска удалось установить предполагаемого виновника преступления – ранее судимого жителя Оленегорска, 1977 г.р. Сейчас он находится в розыске. Возбуждено уголовное дело по ст. 167 ч. 2 УК РФ ("Умышленное уничтожение или повреждение имущества").

В тот же день рано утром аналогичное происшествие было зарегистрировано в Мончегорске. У дома по ул. Стахановской вспыхнул "Дэу Матисс", принадлежащий гражданину 1980 г.р. Машина выгорела практически полностью, восстановлению не подлежит. Предварительный ущерб оценивается в 128 тысяч рублей.

По подозрению в совершении данного преступления задержан гражданин 1978 г.р. Установить его личность помогла запись камеры видеонаблюдения, установленной на одном из домов. На месте происшествия была изъята пластиковая бутылка со следами вещества, похожего на бензин, – вероятно, она и стала орудием преступления. По поводу мотивов, побудивших злоумышленника уничтожить "Матисс", гражданин ничего пояснить не смог, заявив лишь, что с владельцами автомашины не знаком и личной неприязни к ним не испытывает.

Возбуждено уголовное дело по ст. 167 ч. 2 УК РФ ("Умышленное уничтожение или повреждение имущества"). Санкция по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter