Весь январь на дорогах ЗАТО Александровск ловят пьяных водителей

02 января 2020 в 12:47, Снежногорск
С 1 по 31 января на территории ЗАТО Александровск проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель".

Цель мероприятия: снижение аварийности, пресечение административных правонарушений, создающих угрозу безопасности дорожного движения, в том числе связанных с управлением транспортными средствами в алкогольном, наркотическом опьянении, употреблением психотропных или иных одурманивающих веществ.

Госавтоинспекция предупреждает, что согласно статье 12.8. административного кодекса Российской Федерации, за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 лет. Те же санкции предусмотрены для водителей за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, что регламентировано статьей 12.26. КоАП.

Госавтоинспекция ЗАТО Александровск обращается ко всем участникам дорожного движения, если Вам стало известно о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, просим сообщать в дежурную часть ОМВД России по ЗАТО Александровск по телефонам: 881530 6-04-02 или 02.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter