Житель Алакуртти лишился денег при покупке двигателя

02 января 2020 в 11:49, Алакуртти
В отдел полиции с заявлением о хищении обманным путем денежных средств обратился житель поселка Алакуртти 1969 года рождения.

Мужчина рассказал, что на одном из интернет-сайтов он нашел объявление о продаже двигателя. Созвонившись с представителем компании по телефону, указанному на сайте, он получил договор купли-продажи двигателя на электронную почту.

Согласно условиям договора стоимость двигателя составляла 36 тысяч рублей, в качестве предоплаты продавец потребовал перечислить 18 тысяч рублей, что и сделал заявитель.

В течение месяца мужчина несколько раз созванивался с представителем фирмы по поводу заказа, и когда ему сообщили, что двигатель будет стоить 80 тысяч рублей, потребовал расторжения договора, направив письменное заявление на электронную почту продавца.

После этого представители компании перестали выходить на связь, а страница сайта оказалась удалена, северянин понял, что его обманул, и обратился в полицию.

В беседе со следователем потерпевший пояснил, что о подобных фактах мошенничества в интернете знал, но о том, что может стать их жертвой не думал.

По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ мошенничество.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter