Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Арктические деликатесы из Мурманской области были представлены на праздничном приеме в МИДе РФ

02 Января 2020, 07:29     Мурманск и область
Арктические деликатесы из Мурманской области были представлены   на праздничном приеме в МИДе РФ Арктические деликатесы из Мурманской области были представлены   на праздничном приеме в МИДе РФ

26 декабря 2019 года в рамках предновогоднего брифинга официального представителя МИД России Марии Захаровой для 70 представителей аккредитованных на территории РФ зарубежных СМИ и крупнейших российских СМИ был организован праздничный прием «Гастрономическая карта Россия».

Автор и координатор федерального проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова с командой шеф-поваров из регионов-участников проекта организовали дегустацию российских региональных деликатесов и российских вин «От Арктики до Черного моря».

Арктические деликатесы представили шеф-повара и рестораторы из Мурманской области: соленая треска «Северное сияние» и десерт «Кедр-Морошка», ржаные калитки с крабом и икрой местной форели, печень трески из Баренцева моря с бородинским хлебом от бренд-шефа ресторанного холдинга «Ресторанный синдикат» - от Светланы Козейко г.Мурманск, крабы из Баренцева моря - от владельца турбазы и ресторана «Териберский берег» Сергея Биксалеева с.п. Териберка.

Блюда арктической кухни сопровождали лучшие образцы российских игристых вин от 11 винодельческих хозяйств Юга России и Северного Кавказа, где виноделие с античных времен является частью региональной истории и культуры.

Каждый гость мероприятия получил в подарок самобытный гастрономический сувенир из Мурманской области – арктический суперфуд, чипсы из ягеля с соком диких ягод морошки, брусники и черники от шеф-повара базы отдыха и рыбалки «Пиренга» Алексея Ермакова г. Полярные Зори.

Глава МИД России Сергей Лавров, посетивший мероприятие, и официальный представитель МИД России Мария Захарова по итогам мероприятия выразили готовность поддерживать продвижение кухни народов России, российского виноделия и продуктов отечественного производства и в очередной раз оценили огромный гастрономический и сельскохозяйственный потенциал России.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1130 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 15 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

КтоКнамПришелКтоКнамПришел
Да вы что. А в СевРыбе или областной больнице они были представлены ??? или в школах на праздничных мероприятиях???
02 Янв 2020 в 10:29 #677743
ЗдешнийЗдешний
ЕСЛИ БЫ Глава МИД России С. Лавров и М. Захарова увидели бы ЭТО и узнали бы, что губернатор не только не восстановил ЭТО, но и не видит ЭТОГО в своих планах... А пока это сон Веры Павловны...
https://www.tv21.ru/news/2017/02/28/za-konser...urman
Форум
02 Янв 2020 в 11:56 #677752
ОлексейОлексей
КтоКнамПришел
А что вы сделали для областной больницы или школ? Какие праздничные мероприятия провели?
Просто интересно...
02 Янв 2020 в 13:07 #677754
КтоКнамПришелКтоКнамПришел
Олексей
ты аутист ??? Что я должен делать для них ??? я плачу налоги. Ты умственно отсталый как и большая часть населения этой страны. Есть люди которых Должен выбирать народ которые за всем этим следят, а люди в свою очередь следят за теми кого они выбрали !!! Но в россии таких аутистов как ты миллионы и поэтому все так сложно
03 Янв 2020 в 06:20 #677786
ОлексейОлексей
КтоКнамПришел
Ты дегенерат? Какое вообще отношение МИД имеет к школам и больницам? Вам, либшизоидам, лишь бы воздух испортить !
А мог бы ты одеть костюм деда мороза и прийти к детям на утренник, порадовал бы их... Но нет, про налоги вспомнил сразу же... Тьфу на тебя.
03 Янв 2020 в 13:22 #677799
КтоКнамПришелКтоКнамПришел
Олексей
...... ничего непонятно, но очень интересно
03 Янв 2020 в 15:40 #677803
ОлексейОлексей
КтоКнамПришел
Ясно все с тобой, либер.
03 Янв 2020 в 19:03 #677807
АлександрVWАлександрVW
Олексей, это так патриотично, отлизать у МИД, вся юнармия с тобой, все патриоты и просто все, кто ещё не понял.....

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Цитата:
Но нет, про налоги вспомнил сразу же... Тьфу на тебя.

они отняли у меня пенсию, тьфу на таких как Ты! Твой президент-лгун!
03 Янв 2020 в 22:37 #677814
ОлексейОлексей
АлександрVW
И тебя с новым годом!

Кстати. А вы теперь пенсию получать не будете? Странно просто...Вроде всего на пять лет повысили, а не полностью отменили... Видимо я что то пропустил...
03 Янв 2020 в 22:58 #677816
работник20работник20
Олексей
И сколько не доплатят мне за эти пять лет?
03 Янв 2020 в 23:55 #677822
ОлексейОлексей
работник20
Заработаете вы явно больше за эти пять лет, чем получили бы в сумме пенсии.
04 Янв 2020 в 00:10 #677823
работник20работник20
Олексей
Т.е. если пенсию отодвинуть ещё лет на десять я стану миллионером?Где вас таких умных берут-то?
04 Янв 2020 в 00:17 #677824
АлександрVWАлександрVW
Олексей писал(а):
АлександрVW
И тебя с новым годом!

Кстати. А вы теперь пенсию получать не будете? Странно просто...Вроде всего на пять лет повысили, а не полностью отменили... Видимо я что то пропустил...

если доживу.Вы давно на кладбище бывали?, посмотри на даты, дебил(это не оскорбление, а диагноз), а равно как и на общее здоровье тех, кто проработал всю жизнь на Севере.
Таких как Ты , вместе с Путиным, мочить в сортире нужно, гАндоны.

Добавлено спустя 31 минуту 13 секунд:

Цитата:
Где вас таких умных берут-то?

таких берут в ОПГ " Единая Россия"

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Цитата:
а не полностью отменили.

от Путинского режима, вполне реально ожидать и этого, который пересрал страну со всем миром и теперь "ты из России" ассоциируется с войной против всех.
04 Янв 2020 в 01:57 #677826
ОлексейОлексей
работник20
При чем тут демагогия о миллионере, которым вы могли бы стать через десять лет? При желании вы можете даже в президенты баллотироваться. И повторюсь. Очевидно же, что ваша совокупная пенсия за пять лет будет меньше той же суммы, которую вы заработаете за это же время.
И не понимаю, как это вообще связано с деликатесами Мурманской области. Странный вы.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

АлександрVW
Ведите здоровый образ жизни,не пейте,не курите сигарет... И вы доживёте лет до 80. Все в ваших руках.
04 Янв 2020 в 02:17 #677827
ss41ss41
А что? Бывают домашние ягоды морошки, брусники и черники?
04 Янв 2020 в 10:18 #677833