В правительстве Мурманской области обсудили мусорный вопрос

31 декабря 2019 в 14:10, Мурманская область
27.12.2019 министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Дмитрий Латышев принял участие в рабочем совещании с региональным оператором АО «Управление отходами» по вопросу вывоза мусора с территорий отдельных муниципальных образований и воинских частей в 2020 году.

Председательствовал на совещании заместитель Губернатора Мурманской области Дмитрий Филиппов.

Также в работе совещания приняли участие представители региональной жилищной инспекции, мусоровывозящих организаций.

В 2020 году в Мурманской области произойдут изменения в составе организаций, оказывающих услуги по транспортированию ТКО.

В регионе будут осуществлять деятельность 6 местных перевозчиков: ООО «СорэксМед», ООО «Сорэксавтотранс», ООО «ОРКО-инвест», ООО «Кандалакшская перерабатывающая компания», ООО «Чистый город», ООО «Севстрой», а также новый оператор по транспортированию отходов из города Екатеринбург - ООО «Компания Экосистема».

Новый перевозчик выбран по итогам проведенных конкурсных процедур и будет осуществлять деятельность в Ловозерском районе, г. Мончегорск, г. Полярные Зори, г. Оленегорск с подведомственными территориями.

Организацией уже произведен завоз специализированной автотехники и современных пластиковых контейнеров, которые будут установлены на всех территориях присутствия до конца года. В настоящее время осуществляется «откатка» маршрутов.

Фото: Хибины.com
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter