Управление по лицензированию Мурманской области информирует: с января повысятся цены на крепкий алкоголь

31 декабря 2019 в 13:19, Мурманская область
Управление по лицензированию Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области обращает внимание участников алкогольного рынка на принятие приказа Минфина России от 11 декабря 2019 года № 225н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка за исключением импорта, поставки за исключением экспорта и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов, и о признании утратившим силу приказа Минфина России от 11 мая 2016 г. № 58н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка за исключением импорта, поставки за исключением экспорта и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов».

Положения приказа вступают в силу с 1 января 2020 года и устанавливают новые минимальные цены, не ниже которой должна осуществляться розничная продажа алкогольной продукции.

Так, реализация водки объёмом 0,5 литра и крепостью от 38 до 40 градусов должна осуществляться не ниже 230 рублей. Минимальная розничная цена бренди составит 315 рублей, а коньяка – 433 рублей за 0,5 литра.

Министерство предупреждает о необходимости соблюдения установленных требований и ограничений в сфере оборота алкогольной продукции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter