Мурманчанин задержан с гашишем

31 декабря 2019 в 11:34, Мурманск
Сотрудникам полиции поступила информация о причастности местного жителя, 1991 года рождения, к незаконному обороту запрещенных веществ на территории областного центра.

В ходе специальных мероприятий сотрудники областного наркоконтроля при содействии оперативников отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Мурманску задержали подозреваемого по месту жительства.

В ходе обыска квартиры злоумышленника оперативники обнаружили несколько свертков с запрещенным веществом, которые были направлены на экспертизу. Мужчина был доставлен в отдел полиции.

Экспертом-криминалистом установлено, что мурманчанин хранил по месту жительства наркотическое средство гашиш общей массой более 14 граммов.

По факту в отношении ранее несудимого жителя города Мурманска возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228.1 УК РФ незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ и частью 1 статьи 228 УК РФ незаконное хранение наркотических средств. За содеянное подозреваемого может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter